Ключи познания
Ваши Интернет-Конференции на нужные и важные темы
Конференция

Цифровые грёзы. Игры, которые играют в людей.


Организатор – Павел Тверсков.
Дата проведения Конференции – 10.04.2011
Время проведения – 17:00-19:00 мск
Серия:
Сейчас всё больше пишется статей, снимается видео и проводится лекций о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения... Но почему то в век информационных технологий практически не обращают внимание на вред такого явления, как компьютерные игры...
Поделиться:


Всё больше и больше человек в мире начинает понимать, что вокруг них творится что-то неправильное. Власти уже не внушают доверия. Телевидение превратилось в инструмент зомбирования. Большинство газет печатают то, что одобрили сверху цензоры, а добрая половина из них содержанием вообще хуже телевещания. Куда в поисках свежей и адекватной информацией пойдёт человек, желающий разобраться? Большинство современных людей для этой цели используют интернет.
Кто ищет качественную информацию, тот обязательно её найдёт. И это главная проблема для тех, кому выгодно держать население рабами и невеждами. Поэтому вырабатываются соответствующие методы поддержания контроля.
Один из наиболее действенных инструментов отвлечения внимания людей от полезной и правильной информации — компьютерные игры. Зайдите на любой почтовый ящик, в любую социальную сеть, торрент-трекер или видео-аудио хостинг, и первыми бросаются в глаза баннеры, всплывающие окна, спам и прочая реклама игр. На любой вкус и жанр. В этой конференции мы рассмотрим этот молодой вид развлечений, как инструмент обеспечения незримого и нравственного геноцида.

Заданные вопросы

  1. Славянов Василий : Ведь игры можно сделать и для развития,а не для овтлечения или деградации.Скорее всего надо просто знать меру,хотя не исключено , что я не прав.И вопрос такой как можно ,или вообще возможно ли направить этот достаточно серьёзный инструмент влияния как игры в нужную сторону ,в русло света и развития?
    06.04.2011
  2. Славянов Василий : Да тема интересная , но по моему нельзя категорично вешать ярлык отвлекателя внимания на компьютерные игры . Николай Викторович Левашов во втором томе "Зеркало моей души" , писал , что сам иногда не прочь поиграть в них , ну по крайней мере раньше был не прочь(сейчас может совсем времени нет).
    06.04.2011
  3. Карпенко Евгений Александрович: Очень интересную тему подняли! К сожалению не могу присутствовать на конференции, будьте добры, запишите её. Буду очень благодарен!
    06.04.2011
  4. Полянский Антон Юрьевич: Написал на ndthcrjd@mail.ru вопрос-рассуждение. Т.к. 300 символов явно недостаточно :)
    06.04.2011
  5. Максименко Дмитрий Витальевич: На сегодняшний день Графика, как отвлекающий маневр, все вертится в красивых сложнотехнологических играх, которые выпускаются доминирующим большинством только с отрицательными героями, которые только убивают и крушат, когда же мы все увидим красивые, сложные и в тоже время поучающие добру игры ???
    07.04.2011
  6. Нарышкин Алексей : Теоретически недостаток качественной информации в детском и юношеском возрасте может привести к замедлению развития сущности и возможно к остановке развития в будущем. Насколько копьютерные игры могут на это повлиять?
    10.04.2011

Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век»





Поделиться




RSS

Архив



Рассылка


Буклеты

Газета

Календари

Листовки

Открытки

Пикеты

Плакаты




© Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век», 2010